ESPAÑA

 

 

 

Federación Española de Sociedades Filatélicas

ORGANIZACIÓN DIRECCIÓN C.P. CIUDAD
Federación Española de Sociedades Filatélicas (FESOFI) (Web)

Federación Española de Sociedades Filatélicas (FESOFI) (Facebook)

Federico Rubio, 12, 5° 28039 Madrid
Federaciones Territoriales y sus Sociedades Federadas
FEDERACIÓN ANDALUZA (FEFIAN) FEDERACIÓN ARAGONESA FEDERACIÓN ASTURIANA (FASFIL)
FEDERACIÓN BALEAR FEDERACIÓN CANARIA FEDERACIÓN CANTABRA (FEFICA)
FEDERACIÓN CASTILLA Y LEON FEDERACIÓN CATALANA (FECAFIL) FEDERACIÓN CENTRO
FEDERACIÓN EXTREMEÑA (FEFIEX) FEDERACIÓN GALLEGA (FEGASOFI) FEDERACIÓN RIOJANA (FERISOFI)
FEDERACIÓN DE ASOCIACIONES FILATÉLICAS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA (FASFILCOVA) FEDERACIÓN VASCA  

FEDERACIÓN ANDALUZA (FEFIAN)
Federación de Sociedades Filatélicas de Andalucía, Ceuta y Melilla (FEFIAN) Paseo Delicias 5, 3º-D 41001 Sevilla
Grupo Filatélico y Numismático Almeriense Apartado, 948 04080 Almería

Grupo Filatélico y Numismático de Algeciras

Tarjetas Máximas Grupo Algeciras

Apartado, 89 11280 Algeciras (Cádiz)
Club Filatélico Jerezano Apartado, 251 11480 Jerez de la Frontera (Cádiz)
Asociación Filatélica Chiclanera "ODA" Apartado 317 11130 Chiclana (Cádiz)
Sociedad Filatélica Gaditana Apartado 393 11080 Cádiz
Asociación Española de Maximofilia Hospital de Mujeres, 78 11002 Cádiz
Sociedad Filatélica y Numismática "Guadalete" Apartado, 369 11500 Puerto de Santa María (Cádiz)
Sociedad Filatélica y Numismática "Isla de León" Apartado, 443 11100 San Fernando (Cádiz)
Agrupación Filatélica de Ceuta Apartado, 559 51080 Ceuta
Club Filatélico de Córdoba Apartado, 238 14080 Córdoba
Sociedad Filatélica y Numismática "Virgen de Araceli" Apartado, 205 14900 Lucena (Córdoba)
Sociedad Cultural, Filatélica y Numismática "Juanita la Larga" Apartado, 65 14940 Cabra (Córdoba)
Asociación Cultural de Coleccionismo "El Pulsista" Apartado, 124 14550 Montilla (Córdoba)
Club Filatélico Juvenil Colegio "Ave María" Cuesta de Chapiz, 3 18010 Granada
Sociedad Filatélica y Numismática Granadina Apartado, 278 18080 Granada
Club de Coleccionismo “Arrayanes” Apartado, 546 18080 Granada
Circulo Filatélico y Numismático de Huelva Isla Cristina, 5, 1º 21007 Huelva
Circulo Filatélico y Numismático de Linares Carretera de Baños, 54, 2º 23700 Linares (Jaén)
Asociación Filatélica y Numismática de Úbeda Ramón y Cajal, 2 23400 Úbeda (Jaén)
Centro Cultural "Poveda". Sección Filatélica Pontón, 51 23700 Linares (Jaén)
Asociación Filatélica y Numismática Cazorla Llera, 1 23470 Cazorla (Jaén)
Grupo Filatélico Virgen del Carmen Paseo de la Estación 44 23008 Jaén
Círculo Filatélico y Numismático de Málaga Apartado de Correos 20100 29080 Málaga
Sociedad Filatélica de Melilla C/ Miguel de Cervantes, 8 52001 Melilla
Sociedad Filatélica Sevillana Apartado, 44 41080 Sevilla

Subir

FEDERACIÓN ARAGONESA    
Federación Aragonesa de Sociedades Filatélicas Poeta León Felipe, 5 50018 Zaragoza
Grupo Filatélico y Numismático de Alcañiz Apartado, 134 44600 Alcañiz (Teruel)
Grupo Filatélico "Graus" General Mur, 1, 3º 22430 Graus (Huesca)
Grupo Filatélico "AA.AA. San Viator" Avenida del Parque, 15 22022 Huesca
Grupo Filatélico "Joaquín Costa" Apartado, 122 22400 Monzón (Huesca)
Grupo Filatélico de Samper Casa de la Cultura, Plaza España 4, 2º 44520 Samper de Calanda (Teruel)
Sección Filatélica de la Asociación "ANORAK" Torrenueva, 30 2º dcha. 50003 Zaragoza
Asociación Filatélica "Gregorio Sierra" Apartado 1077 50080 Zaragoza
Sección Filatélica de la Asociación Amigos del FF.CC. y los Tranvías Apartado, 531 50080 Zaragoza
Asociación Filatélica Juvenil "San Marcelino de Champagnat" Colegio El Pilar-Maristas. Poeta Rafael Alberti, 5 50018 Zaragoza
Sección Filatélica de la Asociación Cultural "Redobles" Torrenueva, 30 2º dcha. 50003 Zaragoza

Subir

FEDERACIÓN ASTURIANA (FASFIL)
Federación Asturiana de Sociedades Filatélicas (FASFIL) C/ Puerto de Pajares, 21 33011 Oviedo
Grupo Filatélico y Numismático de Gijón C/ Almacenes, 4-1º A 33206 Gijón (Asturias)
Grupo Filatélico Avilesino (GRUFIA) Web Apartado, 493 33400 Avilés (Asturias)
Grupo Filatélico Avilesino (GRUFIA) Blog
Grupo Filatélico y Numismático Ovetense Biblioteca “La Granja” Campo de San Francisco 33007 Oviedo (Asturias)
Grupo Filatélico "Valle del Nalón" Centro Cultural Escuelas Dorado, C/ Dorado, 6-2ª Pta. 33900 Sama de Langreo (Asturias)
Grupo Filatélico Mierense Apartado, 106 33600 Mieres (Asturias)
Grupo Filatélico de Siero Casa Municipal de Cultura Luis Navia Osorio, s/n 33510 Pola de Siero (Asturias)
Sección Filatélica del Grupo Folklórico "El Ventolín" Pumarín 14 bajo 33510 Pola de Siero (Asturias)
Grupo Filatélico, Numismático y otros "ENSIDESA" Apartado, 4025 33280 Gijón (Asturias)
Grupo Filatélico "INESPAL" Apartado, 76 33400 Avilés (Asturias)
Grupo Coleccionista Minero "GRUCOMI" Instituto E.S. La Ería. La Regenta, 4 33006 Oviedo (Asturias)
Grupo Filatélico y Numismático "Río Negro" Apartado, 85 33700 Luarca (Asturias)
Asociación Filatélica Vegadense "Río Suarón" Avd. Taramundi, 23 bajo 33770 Vegadeo (Asturias)
Grupo Filatélico "El Texu" Apartado, 435 33280 Gijón (Asturias)
Grupo Filatélico y Coleccionista Centro Asturiano de Oviedo Apartado, 1523 33080 Oviedo (Asturias)
Club Español de Coleccionistas de Estampillas CECE C/ Pilares, 13-3º B Anterior 33012 Oviedo (Asturias)
Asociación de Coleccionismo de La Corredoria Centro Social “El Cortijo”. La Corredoria, 82 33011 Oviedo (Asturias)

Subir

FEDERACIÓN BALEAR
Federación Balear de Sociedades Filatélicas Apartado 5053 07080 Palma de Mallorca
Grupo Filatelic i Numismatic Plaça d’es Born, 19 07760 Ciutadella (Menorca. Islas Baleares)
Asociación Filatélica de Inca Apartado 106 07300 Inca (Mallorca. Islas Baleares)
Grupo Filatélico y Numismático del Ateneo Conde de Cifuentes, 25 07702 Mahón (Menorca. Islas Baleares)
Grup Filatèlic i de Col·leccionisme Apartado de Correos 5053 07080 Palma de Mallorca (Islas Baleares)
Grup Filatelic "Gent Cardassana" Baladres, 2 07530 Lorenç del Cardassana (Mallorca. Islas Baleares)

Subir

FEDERACIÓN CANARIA (FECASOFI)
Federación Canaria de Sociedades Filatélicas (FECASOFI) Nivaria, 5-local 38007 Sta. Cruz de Tenerife
(Islas Canarias)
Grupo Filatélico y Numismático "Drago" San Agustín, 38 38430 Icod de los Vinos (Tenerife)
Grupo Filatélica y Numismática "Aguere" Apartado, 85 38200 La Laguna (Tenerife)
Grupo Filatélico y Numismático de Las Palmas Apartado 533 35080 Las Palmas de Gran Canaria
Grupo Aerofilatélico Canario Apartado 533 35080 Las Palmas de Gran Canaria
Grupo Filatélico y Numismático 'Taoro' del Puerto de la Cruz Robayna, 6-1º 38003 Santa Cruz de Tenerife
Grupo Filatélico "Los Reales" Apartado, 45 38410 Los Realejos (Tenerife)
Grupo Filatélico y Numismático de Tenerife Apartado 711 38080 Santa Cruz de Tenerife
Grupo Filatélico y Numismático "El Ciprés" Apartado 49 38280 Tegueste (Tenerife)
Grupo Filatélico y de Estudios de la Naturaleza de Gran Canaria Cantarela El Hoyo, 126. Vuelta de la Palma 35330 Teror (Gran Canaria)

Grupo Filatélico y Numismático "Las Pintaderas" Blog

Grupo Filatélico y Numismático "Las Pintaderas" Web

Edificio de usos múltiples “La Torrita”

Calle Educadora Lucía Mesa, s/n

38300 Villa de la Orotava (Tenerife)
Grupo Filatélico y de Coleccionismo del Valle Apartado 186 38500 Güimar (Tenerife)

Subir

FEDERACIÓN CANTABRA (FEFICA)    
Federación Filatélica de Cantabria (FEFICA) Apartado de Correos 118 39300 Torrelavega (Cantabria)
Sociedad Filatélica y Numismática "La Salle-Buelna" La Salle, 2 39400 Los Corrales de Buelna (Cantabria)
Sociedad Filatélica y Numismática de Reinosa Colón, 10, 1º 39200 Reinosa (Cantabria)
Sociedad Filatélica y Numismática Juvenil "Entena La Salle" General Camilo Alonso Vega, 33 39007 Santander
Grupo Filatélico y Numismático Montañés Apartado, 305 39080 Santander
Sociedad Filatélica y Numismática "Liébana" Luis Vicente de Velasco, 5 B- 6º B 39011 Santander
Sociedad Filatélica y Numismática Santoñesa Apartado 110 39740 Santoña (Cantabria)
Sociedad Filatélica, Numismática y Vitolfílica de Torrelavega Apartado, 118 39300 Torrelavega (Cantabria)

Subir

FEDERACIÓN DE CASTILLA Y LEÓN (FECLESOFI)
Federación de Castilla y León de Sociedades Filatélicas (FECLESOFI) Apartado 133 47080 Valladolid
Asociación Cultural Filatélica y Numismática Arandina Apartado, 119 09400 Aranda de Duero (Burgos)
Circulo Filatélico y Numismático de Burgos Apartado 151 09080 Burgos
Grupo Filatélico y Numismático de Benavente Apartado, 54 49600 Benavente (Zamora)
Grupo Filatélico Leonés Apartado, 548 24080 León
Asociación A.P.A. "Colegio San José, HH. Maristas" Plaza San Isidoro, 4, 1º D 24003 León
Sociedad Filatélica "Reino de León" Gran Capitán 2 3º Izq. 24010 León
Asociación Filatélica y Numismática Medinense Gamazo, 20, 2º 47400 Medina del Campo (Valladolid)
Asociación Cultural Peña Filatélica Mirandesa Aparado, 151 09200 Miranda de Ebro (Burgos)
Asociación Filatélica y Numismática Palentina Apartado, 190 34080 Palencia
Sociedad Filatélica de Paredes de Nava Corpus Christi, 5 34300 Paredes de Nava (Palencia)
Grupo Filatélico y Numismático Travesía Reyes Católicos, 5 24400 Ponferrada (León)
Grupo Filatélico Salmantino Apartado, 477 37080 Salamanca
Asociación Filatélica y Numismática Soriana El Collado, 23, 2º 42002 Soria
Grupo Filatélico y de Coleccionismo Tordesillano Tratado Tordesillas,4 47100 Tordesillas (Vallodilid)
Asociación Grupo Filatélico y Numismático Vallisoletano Apartado, 509 47080 Valladolid
Grupo Filatélico y Numismático Zamorano Apartado, 305 49080 Zamora

Subir

FEDERACIÓN CATALANA (FECAFIL)
Federación Catalana de Sociedades Filatélicas La Riera, 177, 6º- 2a 08302 Mataró (Barcelona)
Sociedad Española de Filatelia Polar Carretera Nova, 38 43530 Alcanar (Tarragona)
Cercle Filatèlic i Numismàtic de Areys de Mar Rial de Sa Clavella, 7,2º 08350 Arenys de Mar (Barcelona)
Cercle Filatèlic Biblic Berlín nº 31 08328 Alella (Barcelona)
Grup Filatèlic de Badalona Apartado, 342 08910 Badalona (Barcelona)
Seccció Filatèlica i Numismàtica del Centre Excursionista Apartado 124 17820 Banyoles (Girona)
Cercle Filatèlic i Numismàtic de Barcelona Rosselló, 183, entresuelo 1 08036 Barcelona
Cercle Filatèlic "Sant Martí de Provençals" Av. Meridiana, 97 08026 Barcelona
Club "Marcús" d'Estudis Filatèlics i Postals Angli, 29,5e -2a 08017 Barcelona
Associació Cultural Filatèlica "Lope de Vega" Apartado, 5026 08080 Barcelona
Societat Filatèlica i Numismàtica Apartado, 114 17300 Blanes (Girona)
Agrupació Filatèlica del Casal Apartado, 4 43440 L'Espluga de Francolí (Tarragona)
Agrupació Filatèlica i Numismàtica "Casino Menestral" Ample, 17, 1r. 17600 Figueres (Girona)
Societat Filatèlica Gironina Rambla Libertat, 14, 2n. 17004 Girona
Club Filatèlic i Numismàtic Apartado, 435 25080 Lleida
Club Filatèlic i Numismàtic Manresà Apartado, 232 08240 Manresa (Barcelona)
Agrupació Filatèlica i Numismàtica Mossèn Jacint Verdaguer, 48 08750 Molins de Rei (Barcelona)
Grup Filatèlic i col-leccionisme de Reus Apartado, 110 43280 Reus (Tarragona)
Cercle Filatèlic i Numismàtic Apartado, 5 17500 Ripoll (Girona)
Sallent Filatèlic Apartado, 7 08650 Sallent (Barcelona)
Associació Filatèlica i de Col·leccionisme Apartado 104 17220 Sant Feliu de Guíxols (Girona)
Cercle Catalá de Col·leccionisme Apartado, 126 08980 Sant Feliu de Llobregat (Barcelona)
Cercle Filatèlic i Numismàtic President Lluis Companys, 9-2º. Despacho nº 6 08921 Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)
Grup Filatèlic i Numismàtic d’Aigües de Barcelona FINUSGAB Balldovina, 8-bajos 08922 Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)
Societat Filatèlica i Numismàtica Apartado 659 43080 Tarragona
Associació Grup Filatèlic, Numismatic i de Col-leccionisme Rambla D´Egara, 340, 2ª. Ctro Cultural 08221 Terrassa (Barcelona)
Club Filatèlic Tordera Apartado 164 08490 Tordera (Barcelona)
Associació Filatèlica i Numismàtica Torroella Apartado 97 17257 Torroella de Montgrí (Girona)
Grup Filatèlic Tortosa i Roquetes Apartado 374 43500 Tortosa (Tarragona)
Associació Vigatana de Filatelistes Plaça Sant Felip, 9 -Entresuelo 08500 Vic (Barcelona)
Secció Filatèlica Institut d’Estudis Penedesencs Ferrers, 54 Bajo 08720 Vilafranca del Penedés (Barcelona)
Penya Filatèlica Apartado, 41 08800 Vilanova i la Geltrú (Barcelona)

Subir

FEDERACIÓN CENTRO
Federación Centro de Sociedades Filatélicas Camino de Vinateros, 165, 1º D 28030 Madrid
Grupo Filatélico de Albacete Feria, 10 (Ateneo) 02005 Albacete
Asociación de Filatelia y Coleccionismo de Alcalá de Henares Apartado, 204 28800 Alcalá de Henares (Madrid)
Asociación Filatélica del C.P. "Rosalía de Castro" Rosa de Luxemburgo, 2 28500 Arganda del Rey (Madrid)
Grupo de Trabajo Naval "Poseidón" Apartado, 164 28500 Arganda del Rey (Madrid)
Asociación Filatélico-Numismática de Azuqueca de Henares Goya, 17 19200 Azuqueca de Henares (Guadalajara)
Agrupación Filatélica y Cultural de Cuenca Apartado, 103 16080 Cuenca
Sociedad Filatélica de Guadalajara Apartado, 177 19080 Guadalajara
Asociación Española Asesoramiento y Desarrollo de la  Filatelia Dr. Federico Rubio y Gali, 33 bj-B 28039 Madrid
Club Filatélico de Scouts y Guías Apartado, 33027 28080 Madrid
Grupo Filatélico de Crédito y Caución Apartado, 3046 28080 Madrid
Sociedad Filatélica de Madrid Felipe III, 6, 1º- Izq. 28012 Madrid
Sociedad Filatélica de Móstoles Apartado, 269 28930 Móstoles (Madrid)
Circulo Filatélico del Henares Apartado, 146 28830 San Fernando de Henares (Madrid)
Club Filatélico Escurialense Dr. Jiménez Guinea, 4 28200 San Lorenzo del Escorial (Madrid)
Unión Española de Filatelia Olímpica Arequipa, 13 28043 Madrid

Subir

FEDERACIÓN EXTREMEÑA (FEFIEX)
Federación Filatélica Extremeña Torres Quevedo, 8 10100 Miajadas (Cáceres)
Asociación Cultural, Filatélica y Numismática Pacense Apartado, 83 06080 Badajoz
Asociación Cultural, Filatélica y Numismática Cacereña Apartado, 291 10080 Cáceres
Grupo Filatélico Emeritense Apartado,232 06800 Mérida (Badajoz)
Asociación Cultural, Filatélica y Numismática Miajadas Apartado, 68 10100 Miajadas (Cáceres)
Asociación Cultural, Filatélica y Numismática "Galíndez de Carvajal" Apartado, 352 10600 Plasencia (Cáceres)
Asociación Filatélica, Numismática y de coleccionismo de Zafra Huelva, 14. Centro García de Huerta 06300 Zafra (Badajoz)

Subir

FEDERACIÓN GALLEGA (FEGASOFI)
Federación Gallega de Sociedades Filatélicas Alvelos,18 36720 Guillarei, Tui (Pontevedra)
Sociedad Filatélica de A Coruña Apartado, 611 15080 A Coruña
Grupo Filatélico de Vigo Apartado, 425 36201 Vigo (Pontevedra)
Circulo Filatélico Ferrol Apartado, 158 15480 Ferrol (A Coruña)
Grupo Filatélico y Numismático "El Castro" Apartado 3021 36205 Vigo (Pontevedra)
Grupo Filatélico y Numismático de Tui Apartado 41 36700 Tui (Pontevedra)
Grupo Filatélico e Numismático de Noia Casa da Cultura – Corredoira de Luís Cadarso, s/n 15200 Noia (A Coruña)
Grupo Filatélico de Pontevedra Apartado, 9 36080 Pontevedra
Sección Filatélica J. “Rosalía de Castro” Rúa dos Ferreiros, 22 15200 Noia (A Coruña)
Asociación Filatélica y Numismática de Rianxo Rúa Hospital nº 14 15920 Rianxo (A Coruña)
Sociedade Filatélica e Numismática Canguesa Apartado de Correos 125 36940 Cangas de Morrazo (Pontevedra)
Sección Filatélica do Patronato "Rosalía de Castro" Plaza de la Iglesia nº 1 1º 36780 A Guarda (Pontevedra)
Sociedad Filatélica, Numismática y Vitofilica “Miño” Apartado 328 32080 Ourense
Grupo Filatélico y Numismático "Val de O Rosal" Julio Sexto 64-3º 36770 O Rosal (Pontevedra)
Sociedad Filatélica, de Arte y Humanidades "Eume" Apartado 1 15600 Pontedeume (A Coruña)
Sociedad Filatélica y Numismática de Monforte de Lemos Pereira. C/ del Bosque 27400 Monforte de Lemos (Lugo)
Sociedade Filatélica e Numismática Guardesa Ramón Sobrino, 8 36780 A Guarda (Pontevedra)

Subir

FEDERACIÓN RIOJANA (FERISOFI)
Federación Riojana de Sociedades Filatélicas Apartado 235 26080 Logroño (La Rioja)
Grupo Filatélico y Numismático Riojano Apartado, 272 26080 Logroño (La Rioja)
Asociación Filatélica y Numismática 'Calagurritana' Apartado de Correo, 4 26500 Calahorra (La Rioja)
Asociación Numismática y Filatélica de Arnedana Gonzalo de Berceo, 4 1º A 26580 Arnedo (La Rioja)
Club Cultural 'El Lazarillo' de Calahorra Plaza Maestro Arroyo, 1, 4º-B 26500 Calahorra (La Rioja)
ACONA: Asociación Filatélica, Numismática y de Coleccionismo de Nájera y comarca Plaza de la Cruz nº 4 2º B 26300 Nájera (La Rioja)

Subir

FEDERACIÓN ASOCIACIONES FILATÉLICAS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA (FASFILCOVA)
Asociación Filatélica y Numismática de Alcoy Apartado de Correos nº 91 03801 Alcoy (Alicante)
Sociedad Filatélica y Numismática de Alicante Ecuador 7-2º-1º 03008 Alicante
Agrupación Filatélica y Numismática San José, 12 03720 Benissa (Alicante)
Associació Juvenil Amics del Segell  "Manuel Bru" Apartado nº 87 03720 Benissa (Alicante)
Agrupación Filatélica y Numismática de Calpe Apartado, 228 03710 Calpe (Alicante)
Hogar Filatélico de Cartagena Apartado, 126 30200 Cartagena (Murcia)
Sección Filatélica Centro Excursionista Eldense Avd. de Ronda 3 Bajos 03600 Elda (Alicante)
Societat Filatélica i Numismática Bajada del Río, 10-B-10 46940 Manises (Valencia)
Circulo Filatélico Numismático
"IBN AL ABBAR"
Apartado 350 12200 Onda (Castellón)
Sociedad Filatélica y Numismática de Petrel Apartado nº 91 03610 Petrel (Alicante)
Sociedad Valenciana de Filatelistas Nicolas Estébanez, 1 46018 Valencia
Sociedad Filatélica Politécnica de Valencia Almazora, 70, 3º-5º 46018 Valencia
AFINET
Ágora de Filatelia en Internet (web)

Ágora de Filatelia (Facebook)

Dr. Vicente Pallarés, 20-1 46021 Valencia
Asociación Filatélica y Numismática de Cocentaina (web)

Asociación Filatélica y Numismática de Cocentaina (Facebook)

Passeig del Comtat, 77 1º C 03820 Cocentaina (Alicante)

Asociación Filatélica Ibense

Jaime I El Conquistador 102 1º 03440 Ibi (Alicante)
Asociación Filatélica y del Coleccionismo de L´Alcora Plaza la Salle 12110 L´Alcora (Castellón)
Asociación Filatélica Segorbina Franco Ricart, 25 12400 Segorbe (Castellón)

Subir

FEDERACIÓN VASCA (FEVASOFI)
Federación Vasca de Sociedades Filatélicas Apartado 665 01070 Vitoria (Álava)
Asociación Filatélica y Numismática Guipuzcoana Apartado, 449 20080 San Sebastián (Guipuzcoa)
Asociación Filatélica Arrate Apartado, 33 20600 Eibar (Guipúzcoa)
Sociedad Filatélica y Numismática Aldaketa Apartado, 24 20700 Urretxu (Guipuzcoa)
Sociedad Filatélica y Numismática
del Bidasoa
Apartado, 162 20300 Irún (Guipúzcoa)
Asociación Filatélica Elkartea
Altzolatarren Dorretxea
Apartado, 111 20700 Elgoibar (Guipuzcoa)
Asociación Filatélica y Numismática "Buruntza" Apartado, 27 20160 Lasarte-Oria (Guipúzcoa)
Agrupación Filatélica y Numismática Alavesa Apartado, 665 01080 Vitoria (Álava)
Asociación Cultural "Armuru" Apartado, 10 01470 Amurrio (Álava)
Asociación Filatélica Numismática
Agurain
Apartado, 31 01200 Agurain-Salvatierra (Álava)
Sociedad Filatélica Vizcaína Apartado, 10243 48080 Bilbao (Vizcaya)
Agrupación Filatélica de Barakaldo Apartado, 52 48080 Baracaldo (Vizcaya)
Sociedad Filatélica "San Fausto" Apartado, 22 48970 Basauri (Vizcaya)
Sociedad Filatélica y Numismática Elkartea Elorrio C/ Elizburu, 18 48230 Elorrio (Vizcaya)
Asociación Filatélica de Portugalete Apartado, 57 48920 Portugalete (Vizcaya)
Sociedad Filatélica de Getxo Apartado, 121 48990 Algorta (Vizcaya)
Grupo Filatélico de Sestao Avd. Las Llanas, 14, 8º 48910 Sestao (Vizcaya)

Subir